Всеобщая история упадка и разрушения Великой Римской империи. Закат и падение Римской империи

Серия:Подарочные издания Всеобщая история

Автор:Гиббон Эдуард

Издательство:Эксмо

Переводчик:Неведомский В Н

Страниц:800

Год:2019

Обложка:твердый переплет

Размер:263x205x50 мм

SKU:89623

ISBN:9785041087524

Наша цена:US $35.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Этот труд знаменитого британского историка Эдуарда Гиббона с момента его выхода в свет в 1776 году считается золотым стандартом фундаментального исторического исследования. Столь глубоко и обширно автор использовал исторические источники, так объективно и скрупулезно были им проанализированы события прошлого, настолько новаторской оказалась его методология анализа динамики, причин и последствий развития великой Римской империи от ее расцвета до упадка, превращения ее в Византийскую империю, вплоть до ее падения в XV веке, что Гиббон по праву заслужил звание 'первого современного историка Древнего Рима'.

Почему распалась величайшая в мире империя? Стала тому виной цепь случайностей или гибель империи была предопределена? И когда произошел роковой перелом от расцвета к упадку? Эти вопросы с давних пор и по сей день волнуют специалистов, всех, кто неравнодушен к истории, а также тех, кому выпало жить в Российской империи, носящей звание 'Третьего Рима', прямой наследнице 'второго Рима' - Византии.

Книга Э. Гиббона затрагивает многие сложные процессы, длившиеся веками, а также арабские и монгольские завоевания. Издание снабжено многочисленными комментариями как самого автора, так и редакции; иллюстрации, в том числе и цветные, позволят получить читателю более полную картину событий древнеримской истории.

Написать отзыв

Другие книги автора: Гиббон Эдуард
Рекомендуем также:

Далеко, далеко

Доля Сергей

US $59.00
отправка через 1-3 дня

Малая литературная энциклопедия

Чупринин С

US $51.00
отправка через 1-3 дня

Как прекрасно все, что с нами было +CD+ DVD

Кобзон Иосиф

US $15.00
отправка через 1-3 дня

Степан Бакалович

US $19.00
отправка через 1-3 дня