Добро пожаловать в "TROYKA BLOG"


Russian Sauna

Баня парит - здоровье дарит!

By Darya • 9/15/2022

Не можете найти настоящие веники для русской бани в Торонто? Хотите пользоваться натуральными мочалками из липы? Ищите шапки для бани и сауны из 100% войлока? 

Read Article
Russian Gzhel

Гжель — русский народный промысел

By Darya • 1/13/2022

Известная всему миру пестрая сине-белая керамика – одна из отличительных черт русского искусства. Еще в 1802 году в селе Гжель была создана первая керамика, а чуть позже мастера перешли с керамики на фарфор, который по своему изяществу и композиции мог соперничать с английским фарфором.

Read Article
New Year decorations

Елочные игрушки из России

By Darya • 11/17/2021

Елочные игрушки – радость и праздничное настроение для детей

Магия Рождества и Нового года для многих начинается с украшения Новогодней елки. На этом этапе дом наполняется уютом и весельем, когда вся семья собирается вместе и с любовью и озорством развешивает блестящие снежинки, стеклянные шишки, припорошенные сверкающим снегом, разноцветные шары, мерцающих в огоньках животных - символов грядущего года. Мы знаем, как важно подобрать правильные елочные украшения и именно поэтому в нашем магазине огромный выбор лучших новогодних игрушек и рождественских декораций!

Read Article
Eggs Faberge

Яйца Фаберже

By Darya • 11/15/2021

История создания яиц Фаберже очень увлекательна и берет свое начало в далеком 1885 году, когда Царской Россией правил царь Александр III. Дабы порадовать свою жену изысканным подарком к празднику Светлой Пасхи, царь поручил одному из ювелиров изготовить что-нибудь необычное. Этим ювелиром оказался Петер Карл Фаберже, чьим именем позже назовут знаменитые ювелирные изделия

Read Article
Orenburg cashmere shawls

Оренбургский пуховый платок

By Darya • 10/22/2021

Мало кто знает, но вязанием оренбургских пуховых платков занимаются уже больше 300 лет. По одному из преданий прибывшие на земли Урала русские переселенцы были удивлены легкому для суровых зим облачению калмыцких и казахских джигитов. Секрет противостояния морозу оказался прост: подкладкой под легкую одежду служил связанный из козьего пуха платок. Тогда платки не имели никаких узоров и орнаментов и служили лишь для утепления. Подход к производству изменился после того, как русские казачки взялись за вязание пуховых платков и стали вносить коррективы в дизайн. 

Read Article
Baltic Amber

Изделия из янтаря

By Darya • 10/13/2021

Янтарь, как известно, означает свет, тепло, здоровье. Янтарь интересен тем, что он считается камнем, однако, янтарь - далеко не камень, а аморфный, окаменелый древесный сок - реликтовая смола.

Само название "янтарь" (от англ. amber) произошло от латинского ambar, а это слово в свою очередь произошло от арабского anbar. Имя "поддельный янтарь" (bastard amber) присудили непрозрачному материалу

Read Article
Russian samovar

Настоящие тульские самовары !

By Darya • 7/22/2021

Первые в России самовары появились в 1730 году в городе Тула, который впоследствии станет «самоварной столицей». Первыми самоварами стали жаровые, то есть работающие на древесном топливе. Уже гораздо позднее появились электрические самовары. Оба видов самоваров – жаровые и электрические с авто выключением – вы сможете найти в нашем магазине Тройка. 

 

Read Article
Famous Russian Shawls

Традиционные Павловопосадские платки

By Darya • 7/8/2021

История традиционных павовопосадских платков уходит корнями в далекое прошлое и тесно пеперплетается с русской культурой. Раньше мастерами в этом деле считались иконописцы или резчики по дереву, а вместо платков узоры выбивались на каменных плитах. После благополучного нанесения орнамента, узор переносили на ткань путем набойки. Благодаря манЕрам и цвЕткам удавалось украсить ткань разными рисункам, используя резные дощечки. Для каждого цвета вырезалась отдельная доска. Платок не набивали за один раз, а изначально делили на части, от 4 до 24 кусочков в соответсвии с размерами изделия. Иногда даже мастера набивали платки 400 раз, чтобы получить нужный цвет и закрепить его.

Read Article
Imperial Porcelain Manufactory

Императорский Фарфоровый Завод・ Ломоносовский фарфор

By Darya • 6/29/2021

История Императорского фарфорового завода насчитывает 270 лет. Он был основан в далеком 1744 году при правлении Елизаветы Петровны. В то время датский двор заключил договор с российским заводом, в котором обещал организовать фарфоровую мануфактуру в Санкт-Петербурге. Дмитрий Виноградов был назначен ответственным, именно он стал прародителем отечественного фарфора. Наш магазин первый в Канаде и США, где есть такой большой выбор уникальных фарфоровых сервизов.

Read Article
Birch Bark Paintings

Картины из бересты

By Darya • 6/21/2021

Сегодня картины из бересты особенно популярны и имеются в каждом доме, то не может не радовать глаз, ведь история таких картин уходит корнями в далекое прошлое. Когда-то давно, когда человечество только начинало развивать художественное ремесло, наши предки заметили одно из чудес природы – бересту. Именно с тех давних времен картины из бересты стали неотъемлемой частью искусства, а в последствии и дизайна интерьера. В Канаде и Америке такие изделия высоко ценятся, благодаря своей уникальности, а мы первый магазин в Торонто, где вы сможете приобрести оригинальные берестяные картины и другие изделия!

Read Article
Palekh miniature is a Russian folk handicraft

Палехская миниатюра — народный художественный промысел

By Darya • 6/19/2021

Палехская роспись является одним из самых узнаваемых художественных промыслов русского народа. Свои истоки палехская роспись берет из послереволюционной центральной России. Нынешняя Ивановская область тогда была Владимирской губернией, а промысел взял название от поселка Палех, что был в Вязниковском уезде. Ранее в дореволюционный период мастера Палеха больше славились своим мастерством писать иконы и расписывать церкви, поэтому можно считать, что палехская роспись берет свое начало в иконописи.

Read Article
Russian Enameled pots

Эмалированная посуда

By Darya • 6/10/2021

Эмалированная посуда – одна из самых популярных посуд для современных хозяек.Современная эмалированная посуда изготавливается из чугуна или черной стали, после чего покрывается стекловидной эмалью в 2–3 слоя. Именно благодаря такому процессу, эмалированная посуда относится к высокотехничным изделиям. Эмалированная кухонная утварь завоевала сердца многих любителейприготовления разнообразных блюд не только своей красотой, но и качеством и практичностью среди стран Европы, Азии, Америки и Канады.

Read Article
Buy Russian Books online Canada and US

В Интернет-магазине "TROYKA" всегда большой выбор книг на любой возраст и вкус

By Lena • 5/28/2021

Вы читаете книги на русском языке или хотите, чтобы ваши дети читали по-русски?

Магазин Тройка предоставит вам огромный ассортимент книг для взрослых и для детей.

Read Article
Educational children games

Развивающие игры для детей

By Lena • 5/28/2021

Развивающие игрушки и игры необходимы детям начиная с самого раннего возраста. И не важно, сколько ребенку лет – с ним надо заниматься. Дети, играющие в развивающие игры, тренируют собственные мышление, изобретательность, воображение, креативность

Read Article
Online shopping for kids shoes in Canada

Где купить детскую обувь в Канаде? У нас!

By Lena • 5/28/2021

В нашем магазине  вас ждет настоящая кожаная обувь для малышей, которые только начинают ходить, и для детей старшего возраста.

Торговая марка Котофей – представляет вам огромный выбор детской обуви разнообразных расцветок и моделей  для девочек и мальчиков.

Read Article
Russian Crafts Khokhloma

Хохломa — старинный русский народный промысел

By Darya • 5/27/2021

Хохлома – старинный русский народный художественный промысел. Название промыслу дало село Хохлома. В XVIII – начале XX века крестьяне вытачивали, расписывали деревянную посуду и везли её для продажи в крупное торговое село Хохлома (Нижегородской губернии), где был торг. Отсюда и пошло название «хохломская роспись», или просто «хохлома».

Read Article