Жизнь - сапожок непарный. Книга первая

Серия:Персона

Автор:Петкевич Тамара

Издательство:Колибри

Страниц:624

Год:2023

Обложка:твердый переплет

Размер:150х220 мм

SKU:116634

ISBN:9785389223479

Наша цена:US $32.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Воспоминания Тамары Петкевич, наряду с произведениями Варлама Шаламова, Евфросинии Керсновской, Евгении Гинзбург и многих других, занимают прочное место в ряду произведений, которые запечатлели "единый человеческий слив помоев, добра, жестокости, зверств и беззащитности" и навсегда обозначили координаты "лагерной" темы на карте русской литературы ХХ века. Юной, хрупкой, нежной, потрясающе красивой женщине в полной мере довелось хлебнуть из чаши страданий, выпавших на долю безвинных жертв политических репрессий; она испытала и непосильный труд, и унижения, и голод, и холод, которые превращают заключённых в затравленное животное. Вместе с тем лагерные годы стали для автора не только наукой выживания в нечеловеческих условиях. Судьба Тамары Петкевич под стать захватывающему роману, в котором соединились любовь, предательство, ревность, разлука, дружба, встречи с удивительными людьми, радость материнства и боль утраты - всё то, что определяет волнующую полноту человеческой жизни вопреки уродству страшных законов лагеря и своеволию его богов и божков.

Написать отзыв

Галина

Как хорошо, что есть книга Тамары Петкевич Жизнь-сапожок непарный. Страшная судьба выпала этой удивительной женщине, Но она не озлобилась, не сломалась. Хочу, чтоб моя дочь прочитала эту книгу.

Людмила

Сколько жизней было сломано в период репрессий. Это нельзя оправдать. Книга Тамары Петкевич Жизнь- сапожок непарный- памятник человеческому мужеству.

Катерина

Книга Тамары Петкевич Жизнь- сапожок непарный читается на одном дыхании. Хотя описываемая в ней история жизни автора вызывает слезы и гнев. За что и сколько же человек может выдержать ?!

Дина

Потрясающая книга Тамары Петкевич Жизнь- сапожок непарный. Читаешь и думаешь, сколько же мужества нужно иметь, чтоб перенести все эти ужасы лагерей и при этом не сломаться.

Рекомендуем также: