Тихий Дон. В 2-х томах

Серия:Классика

Автор:Шолохов Михаил

Издательство:Азбука-Классика

Страниц:1728

Год:2014

Вес:0.82

Обложка:обл - мягкий переплет

Размер:179x115x65 мм

SKU:37721

ISBN:9785389085893

Наша цена:US $29.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Роман-эпопея Михаила Шолохова 'Тихий Дон' - одно из наиболее значительных, масштабных и талантливых произведений русскоязычной литературы, принесшее автору Нобелевскую премию. Действие романа происходит среди важнейших событий в истории России первой половины ХХ века - революции и гражданской войны, поменявших не только древний уклад донского казачества, к которому принадлежит главный герой Григорий Мелехов, но и судьбу и облик всей страны. В этом грандиозном произведении нашлось место чуть ли не для всего самого увлекательного, что может предложить читателю художественная литература: здесь и великие исторические реалии, и любовные интриги, и описания быта давно исчезнувших укладов жизни, многочисленные героические и трагические события, созданные с большой художественной силой и мастерством, тем более поразительным, что Михаилу Шолохову на момент создания первой части романа исполнилось двадцать лет.

Написать отзыв

Галина.

Две книги небольшого формата, в мягком переплете, очень удобный размер. Бумага серая, вполне себе читабельно. И удобно, что в двух книгах. Читать можно где угодно.

Мария.

Решила познакомиться с творчеством Шолохова. И не разочаровалась. Очень интересная книга, легко читается. Любовная линия потрясающая, такой накал страстей. И исторические моменты описаны понятно и не скучно. Рекомендую.

Алексей.

Как то неожиданно для себя перечитал Тихий Дон. Нобелевский лауреат ! Это еще когда эту премию давали за талант, а не в угоду дня. Страна в самый переломный период ее истории. Шекспировские страсти, ничуть не устарело.

Татьяна

Шолохов гений. Тихий Дон шедевр. И добавить то нечего. Хочется просто порекомендовать прочесть, настоятельно порекомендовать. Это настоящая Литература, с которой растешь, вдохновляешься, учишься сопереживать, любишь

Другие книги автора: Шолохов Михаил

Донские рассказы

Шолохов Михаил

US $29.00
отправка через 1-3 дня

Тихий Дон

Шолохов Михаил

US $46.00
отправка через 16-24 дня

Судьба человека. Донские рассказы

Шолохов Михаил

US $13.00
отправка через 16-24 дня

Судьба человека. Донские рассказы

Шолохов Михаил

US $11.00
отправка через 16-24 дня
Рекомендуем также:

Лорд Малквист и мистер Мун

Стоппард Том

US $7.00
отправка через 1-3 дня

Всяко третье размышленье

Барт Джон

US $14.00
отправка через 1-3 дня

1986

Козлов Владимир

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Ампирные спальни

Эллис Брет Истон

US $9.00
отправка через 1-3 дня