Тьма после рассвета

Серия:А Маринина Больше чем детектив

Автор:Маринина Александра

Издательство:ЭКСМО

Страниц:480

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:125х200 мм

SKU:112953

ISBN:9785041689339

Наша цена:US $23.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Даже если рассвет наступит, то ему на смену снова придет тьма… Ноябрь 1982 года. Годовщина свадьбы супругов Смелянских омрачена смертью Леонида Брежнева. Новый генсек — большой стресс для людей, которым есть что терять. А Смелянские и их гости как раз из таких — настоящая номенклатурная элита. Но это еще не самое страшное. Вечером их тринадцатилетний сын Сережа и дочь подруги Алена ушли в кинотеатр и не вернулись… После звонка «с самого верха» к поискам пропавших детей подключают майора милиции Виктора Гордеева. От быстрого и, главное, положительного результата зависит его перевод на должность замначальника «убойного» отдела. Но какие тут могут быть гарантии? А если они уже мертвы? Тем более, в стране орудует маньяк, убивающий подростков 13—16 лет. И друг Гордеева — сотрудник уголовного розыска Леонид Череменин — предполагает худшее. Впрочем, у его приемной дочери — недавней выпускницы юрфака МГУ Насти Каменской — иное мнение: пропавшие дети не вписываются в почерк серийного убийцы. Опера начинают отрабатывать все возможные версии. А потом к расследованию подключаются сотрудники КГБ… Первый ретро-детектив Александры Марининой. Удивительно точная атмосфера позднего СССР, настроения людей, их страхи и надежды. Уголовники, сотрудники милиции и КГБ, простые граждане и те, кто был допущен к «социалистической кормушке», — у каждого из них своя история и свои мотивы.

Написать отзыв

Ольга

В книге Тьма после рассвета две сюжетные линии, идет два параллельных расследования - читается легко, понравилось, как описывается атмосфера того времени, далеких восьмидесятых.

Лана.

Порадовала новая книга Марининой Тьма после рассвета, как в старые добрые времена. И еще, что очень важно - Тьма после рассвета - не разбита на части, вся история в одной книге! Это очень удобно.

Другие книги автора: Маринина Александра

Каждый за себя

Маринина Александра

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Горький квест. Том 3

Маринина Александра

US $11.00
отправка через 16-24 дня

Бой тигров в долине

Маринина Александра

US $13.00
отправка через 1-3 дня

Украденный сон

Маринина Александра

US $8.00
отправка через 1-3 дня
Рекомендуем также:

Алая буква

Готорн Натаниель

US $12.00
отправка через 1-3 дня

Костюм Адама для Евы

Донцова Дарья

US $12.00
отправка через 1-3 дня

Алтын-толобас

Акунин Борис

US $14.00
отправка через 1-3 дня