Собрание сочинений. Том 4. 1964-1966

Серия:Стругацкие - собрание сочинений (Neo)

Автор:Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис

Издательство:АСТ

Страниц:560

Год:2018

Обложка:твердый переплет

Размер:217x145x37 мм

SKU:78766

ISBN:9785171121112

Наша цена:US $43.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Аркадий (1925-1991) и Борис (1933-2012) Стругацкие - русские советские писатели - фантасты, поднявшие отечественную фантастику до высот мирового уровня. Переведенные на все основные языки, изданные суммарным тиражом более 500 миллионов экземпляров, их книги до сих пор экранизируются, активно обсуждаются и служат источником вдохновения для нового поколения писателей и читателей.

В этот том вошли:

1. 'Хищные вещи века'

Мы стоим на пороге Мира Изобилия и должны быть готовы принять решение, как к этому миру относиться. Все мы вместе и каждый из нас в отдельности…

2. 'Беспокойство'

Действие повести происходит на планете Пандора, которую изучают земляне XXII века. Сюжет разбит на две линии. В первой биолог Михаил Сидоров, по прозвищу Атос, разбившийся над лесом Пандоры, живёт у аборигенов и пытается выбраться к своим. Во второй рассказывается об исследовательской Базе, где служит директором друг Атоса Поль Гнедых и куда по непонятной причине прилетел знаменитый звездолётчик Леонид Горбовский.

3. 'Улитка на склоне'

Сюжет делится на две слабо связанные друг с другом части: 'Управление' (или 'Перец') и 'Лес' (или 'Кандид').'Управление'Лингвист Перец, давно мечтавший увидеть Лес, находится в 'Управлении по делам леса'. Но в лес его не пускают, не дают пропуска. И уехать на материк у него не получается, не дают машину. Перецу остаётся только наблюдать за Лесом с обрыва и поражаться абсурдности жизни Управления..

4. 'Второе нашествие марсиан'

Сатирическая притча, в которой марсиане отбирают у людей не кровь, как было у Герберта Уэллса, а желудочный сок, искрометно веселая по форме и очень грустная по сути. Раньше могло показаться, что речь идет о каком-то условном, чужом мире, но сегодня мы все чаще и чаще узнаем в героях с древнегреческими именами своих знакомых, а в описанных событиях - черты нынешней реальной действительности.

Написать отзыв

Другие книги автора: Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис
Рекомендуем также:
Распродажа

Грегор и подземный лабиринт

Коллинз Сьюзен

US $13.00   US $6.00
отправка через 1-3 дня

Живи!

Данихнов Владимир, Белоглазов Артем

US $13.00
отправка через 1-3 дня

Андроид Каренина

Уинтерс Бен Х

US $21.00
отправка через 1-3 дня

Глубокое бурение

Лукьянов Алексей

US $12.00
отправка через 1-3 дня