Поговорки - цветочки, пословицы - ягодки

SKU:98458

ISBN:4603720378204

Наша цена:US $14.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Пословица - "краткое народное изречение с назидательным содержанием" - говорит Толковый словарь. Это ёмкое строгое определение у нас превращается в занимательную игру с веселым сюжетом и ожившими персонажами, Открывая коробку с игрой, мы делаем маленький шаг в необъятный мир мудрости, образности слова. Мы обращаемся к неисчерпаемому богатству русского языка.
Наша игра - из серии не совсем обычных, её можно назвать "лото непрямого действия". В ходе игры надо не просто найти вторую часть известной (или не очень известной) пословицы, но и объяснить ее смысл, может быть, привести пример из своего жизненного опыта.
В игру входят 28 русских пословиц. Материала для осмысления много, можно знакомиться с ним постепенно. Поиграйте сначала с пословицами, доступными для понимания ребенка. Приобщение к народной мудрости не терпит суеты. Каждая пословица достойна внимания. Поговорите о прямом и переносном её значении, о сюжетной картинке нашего лото. Вспомните о других известных пословицах на эту же тему.

Написать отзыв

Рекомендуем также:

Ума палата

US $10.00
отправка через 1-3 дня

Почемучка -1

US $10.00
отправка через 1-3 дня

Конструктор металлический - 1

US $28.00
отправка через 1-3 дня

Конструктор мет. №3 (для уроков труда)

US $39.00
отправка через 1-3 дня