Бестселлер

Мой театр

В наличии

Серия:Биография эпохи

Автор:Цискаридзе Николай

Издательство:АСТ

Страниц:512

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:160х215 мм

SKU:113396

ISBN:9785171461324

Наша цена:US $59.00

Пункты выдачи магазин ТРОЙКА

Отправка почтой: April 27th от US $12.00, бесплатно при заказе от US $100.00.

Точная стоимость доставки будет рассчитана при оформлении заказа.

Facebook Twitter

Николай Цискаридзе - яркая, харизматичная личность, чья эрудиция, независимость и острота суждений превращают каждое высказывание в событие.Автобиография "Мой театр" создана на основе дневника 1985-2003 гг. Это живой, полный тонкой иронии, юмора, а порой и грусти рассказ о себе, о времени и балете. Воспоминания: детство, семья, Тбилиси и Москва, учеба в хореографическом училище, распад СССР, отделение Грузии; приглашение в Большой театр, непростое начало карьеры, гастроли по всему миру; признание в профессии, но при этом постоянное преодоление себя, обстоятельств и многочисленных препятствий; радость творчества, несмотря на интриги недоброжелателей. История жизни разворачивается на книжных страницах подобно детективу. На фоне этого водоворота событий возникает образ уходящего Великого Театра конца ХХ века. Вырисовываются точные, во многом неожиданные, портреты известных людей, с которыми автору посчастливилось или не посчастливилось встретиться. Среди героев и антигероев книги: Пестов, Григорович и Пети, Семёнова и Уланова, Максимова и Васильев, принцесса Диана и Шеварднадзе, Живанши и Вествуд, Барышников и Волочкова, Швыдкой, Филин и многие другие. А судить: кто есть кто - привилегия читателя.

Написать отзыв

Nataliya from Nanaimo

Люблю умных людей. Цескаридзе -один из них.

Ludmila

Интересная книга, легкий язык.

Лена

Давно интересуюсь творчеством талантливейшего артиста балета Николая Цискаридзе. И вот долгожданный подарок: его книга Мой театр.

Дарья

Информация для всех любителей балета: вышла книга Николая Цискаридзе Мой театр. Прекрасное издание. В основу легли дневники артиста. Книга снабжена большим количеством фотографий.

Ольга

В издательстве АСТ вышла книга Николая Цискаридзе Мой театр. Книга создана на основе его дневников и охватывает период с 1985 по 2003 годы. Цискаридзе не только замечательный, ни на кого не похожий танцовщик, но и яркая, неординарная личность.Очень интересно познакомиться с его рассказом о себе, о балете и об известных людях, с которыми ему посчастливилось встретиться.

Алена

Восхищаюсь творчеством великого балетного танцовщика Николая Цискаридзе. С радостью приобрела его книгу Мой театр в магазине Тройка.

Лара

Ура! В магазине Тройка появилась книга Николая Цискаридзе Мой театр и я ее счастливая обладательница!

Другие книги автора: Цискаридзе Николай
Бестселлер

Мой театр

Цискаридзе Николай

US $59.00
отправка через 1-3 дня
Рекомендуем также: