Маша и Аркаша-таракаша

Серия:Новая детская книга

Автор:Соя Антон

Издательство:Росмэн

Страниц:88

Год:2015

Обложка:Hardcover

SKU:AB525942

ISBN:9785353071884

Наша цена:US $12.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Знакомьтесь. Перед вами последний из таракан, таракан-талант, таракан-франт по имени Аркадио Скарафаджо (для друзей просто Аркаша), главный герой новой книги русского рок-продюсера, поэта и прозаика Антона Сои «Маша и Аркаша-таракаша». Аркаша – таракан с непростой тараканьей судьбой. Оставшись сиротой, он бродил по свету и даже месяц прожил на атомной электростанции, обрел сверхспособности и стал невидимым. Но только не для третьеклассницы Маши Колокольчиковой, которая проживает в той же квартире, что и таракан. Однажды Маша обнаружила таракашу на своей (читай: его) кухне, подружилась с ним – и тут начало-о-ось! Тараканьи бега, философские споры, хоровое пение на уроках музыки, путешествие в будущее, уроки сальсы и вальса, да разве все перечислишь?
Искрометная, остроумная, динамичная сказка Антона Сои похожа на карнавал. Захватывающие приключения, яркие наряды Скарафаджо, героические поступки Маши сменяют друг друг столь стремительно – успевай только переводить дух! Весь этот сказочный разгул расцвечен иллюстрациями современного российского художника-иллюстратора и мультипликатора, лауреата премии «Образ книги 2014» в номинации «Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков» Сергея Гаврилова.
Михаил Яснов, писатель, поэт, переводчик: «Это настоящая жизнь сегодняшних школьников, разве что замешанная на изрядной дозе волшебства… Это легкая, ироничная проза…обращенная одновременно и к «продвинутым» детям и к не менее продвинутым взрослым». Андрей Усачёв, писатель: «Написано все это лихо и с забавными придумками. Полагаю, что детям книга понравится».

Написать отзыв

Другие книги автора: Соя Антон

Звездочка. Лошадка, которая поет

Соя Антон

US $17.00
отправка через 16-24 дня

Звёздочка на Еврозверовидении

Соя Антон

US $17.00
отправка через 16-24 дня

Мишка-Ледышка

Соя Антон

US $21.00
отправка через 16-24 дня

Витчхантеры. 3. Инкарнация Вики

Соя Антон

US $21.00
отправка через 16-24 дня
Рекомендуем также:

Секрет Гармана

Холе Стиан

US $16.00
отправка через 1-3 дня

Однажды в Новом Мире

Аромштам Марина

US $26.00
отправка через 1-3 дня

Басни

Михалков Сергей

US $14.00
отправка через 1-3 дня

Вектор Пластилина

Игнатова Анна

US $17.00
отправка через 1-3 дня