Лето Господне. Повесть

Серия:Классная библиотека

Автор:Шмелев Иван

Издательство:Детская и юношеская книга

Страниц:576

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:135х210 мм

SKU:116959

ISBN:9785907545977

Наша цена:US $25.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Повесть Ивана Сергеевича Шмелёва (1873-1950) "Лето Господне" - одна из самых светлых и радостных книг мировой литературы. Он писал ее более двадцати лет, в зрелом возрасте, пережив две мировые войны, три революции, эмиграцию, расстрел сына, голод и нищету, отъезд из любимой столицы в чужие негостеприимные европейские столицы, Берлин и Париж. И тем не менее сумел восстановить все сладостные и радостные впечатления детства.В своем произведении автор воссоздал картины быта старой Москвы, нравы и привычки людей, их милые заблуждения и забавные поступки; передал всю ту исступленную любовь к родине, которую пронес через десятилетия жизни на чужбине. Он описал обычаи, жизненный уклад, православные традиции той старой России, которую мы навсегда потеряли. Вот почему эту книгу можно считать художественным подвигом и бесценным даром писателя последующим поколениям читателей, никогда бы без книг Шмелёва не узнавшим его теплой и уютной православной Москвы конца XIX - начала ХХ века и тех замечательных людей, которые тогда ее населяли.

Для старшего школьного возраста.

Написать отзыв

Валентина

Обязательно купите и читайте эту книгу. На мой взгляд, это лучшая книга книга в твочестве Ивана Шмелева.

Нина.

Душа отдыхает, когда читаешь такие книги. Книгу хорошо читать всей семьей, книга о добре, порядочности, о Боге, обо всем том, что забывается в наше удивительное время.

Виктор.

Хорошее качество печати, не пожалел что заказал эту книгу. Такие книги имеют удивительное свойство: ставить мозги на место и еще одно хорошее слово - утешать.

Валерий.

Прочитали с сыном книгу Шмелева, потребовалось обьяснять некоторые слова из текста. Но оно того стоило - книга не только познавательная и интересная, но и очень добрая.

Светлана

Эту книгу хочется читать вслух и перечитывать. Красивый язык, мастерски передана атмосфера времени. Без сомнения, Иван Шмелев - это русская классика, которую необходимо читать с детства.

Другие книги автора: Шмелев Иван

Малое собрание сочинений/Шмелев И.

Шмелев Иван

US $21.00
отправка через 1-3 дня

Поздняя Пасха. Шмелев И.С.

Шмелев Иван

US $13.00
отправка через 16-24 дня

Мой Марс: рассказ

Шмелев Иван

US $17.00
отправка через 16-24 дня

Богомолье. Старый Валаам

Шмелев Иван

US $26.00
отправка через 16-24 дня
Рекомендуем также:

Лорд Малквист и мистер Мун

Стоппард Том

US $7.00
отправка через 1-3 дня

Всяко третье размышленье

Барт Джон

US $14.00
отправка через 1-3 дня

1986

Козлов Владимир

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Ампирные спальни

Эллис Брет Истон

US $9.00
отправка через 1-3 дня