Икона Неувядаемый цвет БМ

В наличии

Издательство:СОФРИНО

Материал:Полиграфия, дерев рамка

Размер:11х13 cm

SKU:42877

ISBN:10005247

Наша цена:US $15.00

Пункты выдачи магазин ТРОЙКА

Отправка почтой: March 30th от US $12.00, бесплатно при заказе от US $100.00.

Точная стоимость доставки будет рассчитана при оформлении заказа.

Facebook Twitter

Икона в деревянной рамке под стеклом.

Время создания чудесного образа иконы Божией матери Неувядаемый цвет неизвестно. Много лет человечество пыталось разгадать эту загадку, но все труды оказывались напрасными. Причиной этому факту является постепенное вхождение образа цветов в иконографический тип. Этот вариант иконы Богородицы называют акафистным, то есть тут берется какой-то эпитет, которым прославляется Дева Мария в акафистах и этот эпитет отражается в иконе. Легко понять в чем значение иконы «Неувядаемый цвет» — цветки тут указывают на чистоту Девы, при этом чистоту вечную, то есть неувядаемую. Стоит сказать, сравнение с цветом неувядаемым также использовалось в некоторых текстах и для Христа. Символизм этого образа весьма многомерен и глубок.

Для духовной практики православных значение иконы Неувядаемый цвет невозможно преувеличить. Эта икона является символом чистоты и безгрешности. Именно поэтому перед ней склоняют голову юные девушки, желающие сохранить непорочность до свадьбы.

Искренние молитвы, промолвленные перед иконой «Неувядаемый Цвет», способны не только восстановить духовные силы верующих и наставить их на путь праведной, но и помочь сохранить молодость и красоту.

Обращение к Богородице перед чудотворной иконой способствует сохранению любящих отношений между супругами, помогает близким людям найти понимание, укрепить семейные отношения, решить серьезные проблемы, с которыми стыкаются домочадцы. Девушки прибегают к молитвам перед иконой, с обращением к Пречистой за помощью в поисках надежного и любящего супруга. К Деве Марии приходят и те, кто нуждается в утешении, почитаема икона среди людей, познавших какое-либо горе.Молитвы к Богородице перед иконой «Неувядаемый цвет» помогают обрести веру в завтрашний день, силы для продолжения жизни, вдохновляют на борьбу с мрачными мыслями, а также позволяют забыть о душевных тревогах.

 

Написать отзыв

Рекомендуем также:

Икона Неупиваемая чаша триптих шелкография T122

US $690.00
отправка через 1-3 дня

Икона Владимирская БМ

US $325.00
отправка через 1-3 дня

Икона Спаситель

US $99.00
отправка через 1-3 дня

Икона Страстная БМ

US $10.00
отправка через 1-3 дня