Икона Матрона

Издательство:СОФРИНО

Материал:на деревянном планшете

Размер:11х13 cm

SKU:42525

ISBN:10005220

Наша цена:US $10.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Несмотря на то, что она была слепой от рождения, Матрона обладала необыкновенной прозорливостью: видела то, что нельзя увидеть глазами, а можно только почувствовать душой и «увидеть сердцем». Руки святой обычно сложены на груди или воздеты к небу в молящем жесте обращения к Богу. Десница может быть изображена ладонью к зрителю, что является знаком открытости и благословения. Иногда в руках Матроны можно увидеть чётки или образ Пречистой Девы – символ её высочайшего духовного подвига: известно, что святая по ночам обращалась с мольбой к Спасителю. Зелёное платье – одеяние блаженных, а скромный белый платок – знак непорочности, чистоты и святости.

Молитва Матроне укрепляет, утоляет печаль и помогает справиться со многими трудностями. Кто-то приходит молить о здравии родных и близких и получает помощь даже в тех случаях, когда медицина бессильна. Другие возносят молитвы о детях. Известно, что святая помогает потерявшим надежду женщинам стать матерями, а также преодолеть сложности, возникающие при воспитании потомства.

Безработным и имеющим финансовые трудности Матушка тоже покровительствует. Вдовы и вдовцы, бездомные, оставшиеся без крова и крыши над головой, сироты стекаются к образу заступницы. Главное – подходить к иконе с чистыми помыслами, молиться от всего сердца и сохранять в душе крепкую веру.

Написать отзыв

Рекомендуем также:

Икона Неупиваемая чаша триптих шелкография T122

US $690.00
отправка через 1-3 дня

Икона Владимирская БМ

US $325.00
отправка через 1-3 дня

Икона Спаситель

US $99.00
отправка через 1-3 дня

Икона Страстная БМ

US $10.00
отправка через 1-3 дня