Я сам читаю (1 часть)

SKU:100885

ISBN:4603727218046

Наша цена:US $99.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Комплект "Я сам Читаю. Кубики на магнитах Часть 1" по методике Евгения Чаплыгина полностью готов к занятиям совершенно не подготовленных для этого родителей с совсем не умеющими читать детками. Ребенок ничего не заучивает - он запоминает все буквы и звуки в процессе игры.

В основу методики Чаплыгина положено несколько основополагающих принципов: обучение происходит, в первую очередь, за счет интеллекта малыша, а не за счет его памяти или внимательности.

  • Кубики Чаплыгина выполнены из краснодарского бука. Деткам очень удобно и приятно держать их в руках.
  • У кубиков срезаны все углы и ребра. Они абсолютно безопасны для малышей.
  • Кубики соединяются магнитами в любом сочетании букв. Это позволяет составить более 10000 слов русского языка! Дети просто обожают соединять и разъединять кубики! Занятия стали веселее и интереснее.
  • Набор комплектуется карточками с авторскими картинками от иллюстратора Милы Лауканен. Образы яркие, понятные и интересные, что очень нравится деткам.

Важные отличия методики обучения чтению по кубикам Чаплыгина:

  • Взрослым не обязательно иметь какую-либо специальную подготовку - открыли набор, посмотрели игры в методичке - играйте с ребенком и учите его читать!
  • Ребенку для того, чтобы начать составлять и читать слова по методике Чаплыгина, можно вообще не знать букв. Более того, детям в этой игре не надо заучивать буквы, склады и звуки. Как правило, ребенок 4-5 лет и старше уже знает некоторые буквы, а недостающие знания получит в процессе игры и занятий с кубиками.
  • В обучение чтению по кубикам заложен "ключ", или, проще говоря, определенный порядок действий, который абсолютно понятен любому ребенку и который помогает малышу легко понять "слияние букв". Ребенок видит и понимает, как замена в слове одной буквы на другую превращает его в другое по написанию и по смыслу слово. Например, как "мама" превращается в слово "Маша", а "Маша" в слово "каша", "каша" - в слово "Паша", "Паша" - в слово "папа". Повернул кубик, заменил букву - и у нас новое слово!
  • Малыш сам и своими ручками составляет слова. Ему проще запомнить то, что он составил своими ручками. В данном случае работает закон - прежде, чем что-то сделать в уме, он должен сделать это руками.
  • Итогом каждого занятия или игры становится достижение ребенком конкретного результата - составление и прочтение нового слова. Никаких знаний "на потом"! Знания детки получают только здесь и сейчас: узнал - сделал - запомнил - научился.
  • Малышу не придется отвлекаться на вырезание, сборку или склеивание элементов. Комплект полностью готов к игре. Не существует более естественного способа обучения детей, чем игра. Именно этим принципом и руководствуется Евгений Чаплыгин - автор данной разработки.
  • Не надо заучивать буквы, склады, звуки! Ребенку для того, чтобы начать читать по методике Чаплыгина, не нужно знать, твердый звук или мягкий, звонкий или глухой и прочую ерунду.

Написать отзыв

Рекомендуем также:

Почемучка -1

US $10.00
отправка через 1-3 дня

Конструктор металлический - 1

US $28.00
отправка через 1-3 дня

Конструктор мет. №3 (для уроков труда)

US $39.00
отправка через 1-3 дня
Новинка

Мозаика Азбука и Математика

US $33.00
отправка через 1-3 дня