Гранатовый браслет. Поединок. Олеся

Серия:Русская литература Большие книги

Автор:Куприн Александр

Издательство:Азбука-классика

Страниц:896

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:140х210 мм

SKU:107990

ISBN:9785389205987

Наша цена:US $38.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Александр Иванович Куприн – выдающийся мастер слова, наследник реалистических традиций русской классической литературы. Абсолютная точность деталей и тонкий лиризм, «меткий и без излишеств щедрый язык» (Бунин), простота, ясность и глубина – отличительные черты купринского стиля. Литературное признание пришло к нему не сразу. Двадцати трех лет от роду, Александр Куприн, поручик пехотного Днепровского полка, вышел в отставку, после чего сменил множество профессий: работал репортером, выращивал табак, служил управляющим на постройке дома, был землемером, псаломщиком и актером, изучал зубоврачебное дело… Эти разнообразные занятия дали ему богатый материал для творчества, в котором с оптической точностью отразилась жизнь во всей ее многогранности. Восхищение перед непостижимой красотой и разнообразием мира и неиссякаемое жизнелюбие сочетаются в его творчестве с обостренной чуткостью к чужой боли и сложной палитрой тонких душевных переживаний. В настоящее издание вошли самые известные произведения Александра Куприна, в том числе повести «Олеся», «Гранатовый браслет», «Яма», «Поединок», а также рассказы «Белый пудель», «Куст сирени», «Синяя звезда» и др.

Написать отзыв

Алла

Александр Куприн- один из любимейших моих писателей. Прекрасный стиль, чуткость к чужому горю,человечность, лиризм. В книге Гранатовый браслет. Поединок. Олеся кроме означенных произведений содержатся также повести Яма, Суламифь, Жанета и сборник рассказов.

Даша

В магазине Тройка приобрела книгу Куприна Гранатовый браслет. Поединок. Олеся.Прекрасное издание: красивая обложка, хорошая бумага, четкая печать.

Жанна

Книга Гранатовый браслет. Поединок. Олеся одного из величайших русских классиков, Куприна, содержит самые проникновенные повести и рассказы этого необыкновенного писателя.

Люба

В серии Большие книги вышла книга Куприна Гранатовый браслет. Поединок. Олеся. Этот выдающийся мастер слова никого не может оставить равнодушным.

Светлана

Самые значительные произведения Александра Куприна собраны в книге Гранатовый браслет. Поединок. Олеся.

Другие книги автора: Куприн Александр

Белый пудель

Куприн Александр

US $13.00
отправка через 16-24 дня

Гранатовый браслет

Куприн Александр

US $9.00
отправка через 16-24 дня

Гранатовый браслет

Куприн Александр

US $9.00
отправка через 16-24 дня

Белый пудель

Куприн Александр

US $16.00
отправка через 16-24 дня
Рекомендуем также:

Лорд Малквист и мистер Мун

Стоппард Том

US $7.00
отправка через 1-3 дня

Всяко третье размышленье

Барт Джон

US $14.00
отправка через 1-3 дня

1986

Козлов Владимир

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Ампирные спальни

Эллис Брет Истон

US $9.00
отправка через 1-3 дня