Подарочный набор "Modes de Paris 1836"

Издательство:Императорский фарфоровый завод

Материал:фарфор

Размер:220 ml

SKU:97755

ISBN:4603803337975

Наша цена:US $86.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Первая коллекция из серии «История моды», исполненной на ИФЗ, называется «Прелестница» и включает в себя шесть чайных пар на форме «Гербовая», созданной на заводе в середине XIX века и восстановленной по музейному образцу из собрания Государственного Эрмитажа. Сочетание белоснежной поверхности фарфора с воплощённым на ней лёким дуновением «галантного века» в виде старинных цветных модных иллюстраций XIX столетия из личной коллекции маэстро придаёт произведениям торжественный вид и современное звучание. Сегодня эти гравюры с изображением и кратким описанием моделей в нарядах той поры, вручную раскрашенных акварелью, являются библиографической редкостью и бесценным историческим свидетельством ушедшей эпохи.
Чайная чашка с блюдцем Modes de Paris 1835 на форме «Гербовая» из коллекции «Прелестница», созданна в рамках совместного проекта с известным историком моды — Александром Васильевым.
Чайно-кофейная форма «Гербовая» (прежнее название «Китайская») создана на Императорском фарфоровом заводе для Гербового сервиза специально для Павловского дворца в середине XIX века во время правления Александра Второго и восстановлена в 1996 году.
Рекомендовано только ручное мытьё, чтобы как можно дольше сохранить первоначальный вид.

Написать отзыв

Рекомендуем также:

Бокал с блюдцем Бригантина

US $59.00
отправка через 1-3 дня

Бокал с блюдцем Кобальтовая сетка

US $149.00
отправка через 1-3 дня

Чашка с блюдцем Классическая Серпантин

US $86.00
отправка через 1-3 дня

Чашка с блюдцем и крышкой Сувенир

US $62.00
отправка через 1-3 дня