Дневник Мастера и Маргариты

Серия:Мемуары, дневники, письма

Автор:Булгаков Михаил, Булгакова Елена

Издательство:АСТ

Страниц:464

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:150х220 мм

SKU:112565

ISBN:9785171472863

Наша цена:US $26.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Михаил Афанасьевич Булгаков – талантливый писатель и драматург XX столетия. Его произведения насыщены мистификациями, язвительный, сатирический язык в полной мере передает отношение писателя к власти. Не удивительно, что во время обыска в 1926 году из его квартиры были изъяты тетради с дневниковыми записями с красноречивым заглавием «Под пятой».Елена Сергеевна Булгакова, третья жена писателя, прообраз Маргариты в известном романе, стала летописцем жизни и творчества супруга. С 1933 года и до самой смерти Мастера, по его настоянию и нередко под диктовку, она вела записи о повседневной жизни, работе и трагической судьбе Булгакова. На страницах этой книги читатель найдет фрагменты дневников и писем Булгаковых, откроет для себя новые главы в биографии великого писателя.Перед читателем – летопись жизни классика литературы ХХ столетия, подарившего миру романы «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», пьесы «Дни Турбиных», «Багровый остров» и другие. Жизни, которая сама по себе достойна стать сюжетом литературного произведения.Книга будет интересна поклонникам писателя и любителям мемуарной прозы.

Написать отзыв

Марина

Всем любителям творчества Булгакова очень рекомендую книгу Михаила и Елены Булгаковых Дневник Мастера и Маргариты.

Оксана

Из книги Михаила и Елены Булгаковых Дневник Мастера и Маргариты узнала много нового о жизни и творчестве писателя, о постановке его пьес, об атмосфере в стране с 1921 по 1940 годы. Очень-очень интересно!

Ольга

Получила прекрасный подарок, книгу Михаила и Елены Булгаковых Дневник Мастера и Маргариты. Она содержит дневники и письма, фотографии писателя и его близких. Книга замечательная!

Рената

Михаил Булгаков один из самых любимых моих писателей. Поэтому все, что касается его жизни и творчества, необычайно интересно. В магазине Тройка купила книгу Михаила и Елены Булгаковых Дневник Мастера и Маргариты, представляющую собой дневники и письма супругов Булгаковых.

Татьяна

Больше всего о талантливом человеке, о его мыслях, состоянии души узнаешь не из книг биографов, а из его собственных дневников и писем. Поэтому так ценна книга Михаила и Елены Булгаковых Дневник Мастера и Маргариты.

Рекомендуем также: