Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

Серия:Самые лучшие рассказы о живой природе

Автор:Лагерлеф Сельма

Издательство:Аванта

Страниц:224

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:145х220 мм

SKU:115336

ISBN:9785171497750

Наша цена:US $14.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Удивительную "вечную" книгу шведской писательницы Сельмы Лагерлёф, получившей Нобелевскую премию по литературе, о путешествии заколдованного мальчика со стаей гусей, во главе с опытной гусыней Аккой Кебнекайсе, на спине своего друга гуся Мартина вы ребята смогут прочитать в замечательном пересказе З. Задунайской и А. Любарской, со стихами С. Маршака.

Нильс взрослеет в пути: учится отличать добро от зла, сопереживать, спасает и защищает гусей стаи и других героев, которые попадаются им на пути. Даже совершает подвиг спасая замок от крыс...

Книга Сельмы Лагерлёф учит ребят внимательно присматриваться ко всему, что нас окружает, дружить с животными, не обижать их, восхищаться природой и любить свою родину.Комментарий кандидата биологических наук Ирины Песковой высветит для детей самые интересные вопросы, связанные в книге с дикой природой, а анималистические иллюстрации, расположенные на каждом развороте книги, дополнят интересные тексты.

Книга Сельмы Лагерлёф входит в программу младшей школы, а также часто используется для чтения детям старшего дошкольного возраста.

Написать отзыв

Руслана

Волшебная сказка Лагерлеф о путешествии Нильса с дикими гусями теперь дополнена интересными сведениями о явлениях природы, животных . Очень интересное издание.

Катерина

Много интересного о животных, их поведении, явлениях природы ребенок может узнать из комментариев для почемучек к книге С. Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.

Тамара

Купила в подарок дочери книгу Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, дополненную комментариями биолога. Эта сказка учит сопереживать, не обижать братьев наших меньших. А из комментариев ребенок узнает много интересного об окружающей природе.

Мария

Замечательная сказка Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями вышла с комментариями биолога.

Рената

В магазине Тройка купила книгу Сельмы Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Известная сказка дополнена интересными комментариями о живой природе.

Другие книги автора: Лагерлеф Сельма
Рекомендуем также:

Секрет Гармана

Холе Стиан

US $16.00
отправка через 1-3 дня

Однажды в Новом Мире

Аромштам Марина

US $26.00
отправка через 1-3 дня

Басни

Михалков Сергей

US $14.00
отправка через 1-3 дня

Вектор Пластилина

Игнатова Анна

US $17.00
отправка через 1-3 дня