Бизиборд Календарь

SKU:98451

ISBN:4670006853793

Наша цена:US $27.00

Товар не доступен
Facebook Twitter

Бизиборд Календарь - яркая деревянная игрушка, которая поможет малышу в изучении чисел, времен суток и года, названия месяцев. На основании игрушки расположены четыре циферблата со стрелками, благодаря которым можно изучать различные темы с ребенком. Яркий солнечный дизайн с прорисованными цветами и солнышком будет привлекать внимание малыша, и сделает эту игру одной из самых любимых среди остальных.
• Времена года: осень, зима, весна и лето. Месяцы. 31 день в месяце.
Отличный вариант циферблата с прорисованными делениями на месяцы, времена года и дни в календаре. Обратите внимание, месяцы каждого сезона выделены отдельным цветом. По картинке можно легко сориентироваться: зима изображена в синем цвете со снежинками. Расскажите малышу, что календарный год начинается с нового года, этот праздник происходит зимой. Зимой белый снег кажется голубым, оттого зиму всегда изображают в сине-голубых оттенках. Поставьте стрелки циферблата на деление «зима». Весна нарисована в свежих зеленых тонах. Осень – в желтых тонах. Лето – в красных. Поговорите о погоде в разное время года. (см. погодные условия). По аналогии поговорите о каждом времени года. Расскажите ребенку, сколько дней в каждом месяце. Новые знания станут очень увлекательными благодаря календарю природы
• Цвет. Дни недели.
Каждый день недели на предложенном цветочке –циферблате выделен отдельным цветом. Изучение дней неделей – это важная тема в формировании мировоззрения малыша. В какие дни работают мама и папа? С какого дня начинается неделя? Какие дни называются выходными (в эти дни мы не идем в садик)? Для детей постарше можно рассказать, что в Америке неделя начинается с воскресения. Переставляйте стрелку циферблата в зависимости от ответов ребенка.
Изучение цвета – это непростая тема, для детей определенного возраста. Тема цветов станет самой любимой и легкой, когда вы будете изучать ее на этом календаре природы. Спросите ребенка, какого цвета яблоко? И передвиньте стрелку на нужный цвет. Задавайте вопрос по аналогии, используя остальные цвета циферблата. Малыш с большим удовольствием будет переставлять стрелку на нужный цвет.
• Время суток: утро, день, ночь, вечер.
Ребенку важно получить знания о временах суток. Используйте циферблат для ответов на вопросы: когда ты просыпаешься? (утром) Когда ты чистишь зубы? (утром и вечером) В какое время суток все спят? (ночью)В какое время суток солнышко вверху и мало теней? (в обед). Переставляйте стрелки в зависимости от ваших ответов.
• Часы, минуты, секунды.
Циферблат покажет временные промежутки – это секунды, минуты, часы.
Малышу трудно ориентироваться во времени. Для него вечер чаще всего утро – время пробуждения. Обед – когда накрыто на стол. Вечер ориентируется неким мультфильмом. Благодаря игрушке ЧС 03 малыш легко научится определять время. Календарь позволит изучить термины час, минута, секунда. Переставляйте стрелки циферблата вместе с малышом. Превратите изучение временных промежутков в веселую игру. Выясните, во сколько по времени происходит ваше пробуждение, зарядка, прогулка.

Написать отзыв

Юля

Яркий и веселый Бизиборд! Здесь есть не только календарь, но и часы, и время дня и даже цвета. Стрелки легко крутятся. Малыш учится и играет с удовольствием! оченьдовольна

Рекомендуем также:

Ума палата

US $10.00
отправка через 1-3 дня

Почемучка -1

US $10.00
отправка через 1-3 дня

Конструктор металлический - 1

US $28.00
отправка через 1-3 дня

Конструктор мет. №3 (для уроков труда)

US $39.00
отправка через 1-3 дня