Большое собрание народных русских сказок в одном томе

Серия:Полное собрание сочинений

Автор:Афанасьев Александр

Издательство:ЭКСМО

Страниц:672

Год:2022

Обложка:твердый переплет

Размер:140х215 мм

SKU:113478

ISBN:9785041717803

Наша цена:US $39.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
Народные русские сказки — мудрые и поучительные, смешные и грустные, наивные и лукавые, но всегда чарующие, увлекающие в свой волшебный мир, где лиса может быть исповедницей, а лягушка — царевной, где живут-поживают Крошечка-Хаврошечка, Василиса Прекрасная и Кощей Бессмертный, где играют гусли-самогуды, а золотая рыбка исполняет любые заветные желания.Собрание сказок, в том числе и заветных, составленное фольклористом, литературоведом и историком Александром Николаевичем Афанасьевым, представляет собой наиболее полную их коллекцию, удачно дополненную народными анекдотами и прибаутками.

Написать отзыв

Александр

Знаменитый фольклорист Александр Афанасьев (1826-1871) посвятил жизнь собиранию сказок, легенд, мифов. Данное издание кроме сказок содержит народные анекдоты и прибаутки.

Софья

Трудно переоценить труд, проделанный Александром Афанасьевым. Благодаря ему мы с самого раннего детства знакомимся с русской народной сказкой. Книга Большое собрание народных русских сказок в одном томе- прекрасный подарок для всех нас, выросших на поучительных, полных мудрости и глубокого смысла, сказках.

Наталья

Рекомендую книгу Афанасьева Большое собрание народных русских сказок в одном томе. Книга прекрасно изданна: иллюстрации Билибина и Зворыкина, хорошая бумага.

Татьяна

Давно искала такую книгу и вот нашла в магазине Тройка Большое собрание народных русских сказок в одном томе Александра Афанасьева.

Екатерина

Самобытный язык, народная мудрость и смекалка- все это есть в книге Большое собрание народных русских сказок Афанасьева. Здесь есть сказки ,знакомые нам с детства (Колобок,Репка, Морозко), но есть и такие, которые я прочитала впервые. Сказки и иллюстрации Зворыкина и Билибина представляют собой одно целое.

Другие книги автора: Афанасьев Александр

Русские народные сказки (ВЧ)

Афанасьев Александр

US $7.00
отправка через 16-24 дня

Русские сказки (черная обл.)

Афанасьев Александр

US $20.00
отправка через 16-24 дня

Кот, петух и лиса

Афанасьев Александр

US $2.00
отправка через 16-24 дня

Русские сказки (премиум)

Афанасьев Александр

US $30.00
отправка через 16-24 дня
Рекомендуем также:

Лорд Малквист и мистер Мун

Стоппард Том

US $7.00
отправка через 1-3 дня

Всяко третье размышленье

Барт Джон

US $14.00
отправка через 1-3 дня

1986

Козлов Владимир

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Ампирные спальни

Эллис Брет Истон

US $9.00
отправка через 1-3 дня