Человек-невидимка. Чудесное посещение

Серия:Зарубежная классика

Автор:Уэллс Герберт Джордж

Издательство:ООО Издательство АСТ

Страниц:352

Год:2019

Обложка:Hardcover

SKU:VV1051383

ISBN:9785179824848

Наша цена:US $9.00

Товар не доступен
Facebook Twitter
«Человек-невидимка». История гениального ученого, физика Гриффина, который изобрел способ делаться невидимым. Из-за материальных затруднений он не смог закончить свою работу и был вынужден скрываться, испытав на себе всю «прелесть» собственного изобретения. Положение изгоя вкупе с непомерным честолюбием превращает Гриффина в чудовище.
Роман неоднократно экранизировали, в том числе и в СССР, а образ Гриффина перекочевал в мультипликационные фильмы, комиксы и развлекательные шоу.
В романе «Чудесное посещение» рассказывается история падшего ангела, который однажды ночью появляется в небольшом английским поселке Сайдертоне, где сталкивается с косностью и зашоренностью обитателей поселка. Ему приходится приспосабливаться к новому существованию, а также решать неожиданные проблемы, – и чем дольше он остается на земле, тем больше он становится человеком.
Тема общения мифического существа с жителями небольшого провинциального городка широко прижилась в современном кинематографе и в литературе. «Чудесное посещение» было экранизировано классиком французского кинематографа Марселем Карне в 1974 году.

Написать отзыв

Другие книги автора: Уэллс Герберт Джордж
Рекомендуем также:

Лорд Малквист и мистер Мун

Стоппард Том

US $7.00
отправка через 1-3 дня

Всяко третье размышленье

Барт Джон

US $14.00
отправка через 1-3 дня

1986

Козлов Владимир

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Ампирные спальни

Эллис Брет Истон

US $9.00
отправка через 1-3 дня